Примет ли суд кассационную жалобу, подписанную истцом и направленную представителем без юридического образования?
Если жалоба подписана истцом, то она будет принята судом, то что жалобу в суд передал или направил представитель не является препятствием для регистрации жалобы
Avram, может направить Почтой России, суд примет кассационную жалобу, это законно
У вас представитель адвокат, судя по вопросу. Он знает ответ. Спросите у него.
Адвокат не может не иметь высшего юридического образования.
Кассационная жалоба, подписанная истцом и направленная представителем по почте с доверенностью на отправку корреспонденции, конечно же является законной. Суд обязан принять ее к рассмотрению.
Да, примут жалобу. ГПК запрещает участвовать в судебном заседании представителю без высшего юридического образования . Этот запрет не распространяется на отправку жалобы.
Кассационная жалоба подписана самим истцом, что соответствует требованиям ч. 1 ст. 378 ГПК РФ. Представитель лишь направляет уже подписанный документ – это действие не требует юридического образования.
Здравствуйте.
Главное, что жалоба подписана самим участником процесса. Направить через почту России ее может любое лицо по доверенности для почты, как курьер.
С уважением.