Как исправить недостаток кассационной жалобы, подписанной представителем без юридического образования - инструкция для истца.
Направляете в суд кассационной инстанции, если определение пришло оттуда и дело находиться там!
Оформить заявлением об устранении недостатков послуживших основанием оставления кассационной жалобы без движения, приложив кассационную жалобу с подписью Истца!
Ответчику тоже посылать исправленную кассацию?
Спасибо Вы очень помогли
Если дело еще в первой, то туда отправите свою жалобу. В Определении должно быть указано, кто вам обездвижил и по сайту суда можно увидеть где дело.
Определение вынес кассационный суд. На сайте какого суда я увижу где дело?
Если определение кассационного суда, то вы направляете туда вашу исправленную жалобу.
Кроме исправленной жалобы какие документы ещё приложить - заявление, ходатайство или. . . .?
Сопроводительной (можете его ходатайством озаглавить) - прошу принять...
Можно по почте? Срок до 02.06.23, если отправлю сегодня, будет ли считаться что я уложилось в срок?
Можно и по почте. Отметка должна быть на конверте до 00.00 следующего дня