Волгоград, 01.06.2023, 14:44

Как исправить недостаток кассационной жалобы, подписанной представителем без юридического образования - инструкция для истца.

Вопрос №20533482 из г. Волгоград
опубликован 01.06.2023, 14:44
Получила определение об оставлении кассационной жалобы без движения для устранения недостатков - жалоба подписана представителем истца по доверенности, у которого нет юридического образования. Хочу исправить недостаток - подписать жалобу самим истцом. Не знаю куда ее подать (отправить) - в суд первой инстанции или кассационный суд, как оформить документально?
Лучший ответ
Рекомендуется

Направляете в суд кассационной инстанции, если определение пришло оттуда и дело находиться там!

Оформить заявлением об устранении недостатков послуживших основанием оставления кассационной жалобы без движения, приложив кассационную жалобу с подписью Истца!

01.06.2023, 15:01
Оценка автора вопроса:

Ответчику тоже посылать исправленную кассацию?

01.06.2023, 15:09

Спасибо Вы очень помогли

02.06.2023, 11:04

Если дело еще в первой, то туда отправите свою жалобу. В Определении должно быть указано, кто вам обездвижил и по сайту суда можно увидеть где дело.

01.06.2023, 14:48

Определение вынес кассационный суд. На сайте какого суда я увижу где дело?

01.06.2023, 14:51

Если определение кассационного суда, то вы направляете туда вашу исправленную жалобу.

01.06.2023, 14:52

Кроме исправленной жалобы какие документы ещё приложить - заявление, ходатайство или. . . .?

01.06.2023, 14:57

Сопроводительной (можете его ходатайством озаглавить) - прошу принять...

01.06.2023, 15:00

Можно по почте? Срок до 02.06.23, если отправлю сегодня, будет ли считаться что я уложилось в срок?

01.06.2023, 15:03

Можно и по почте. Отметка должна быть на конверте до 00.00 следующего дня

01.06.2023, 15:04