Если да , то какие нужны документы, что нужно сделать, чтоб мы смогли стать мужем и женой?
Дистанционно заключить брак в вашей ситуации невозможно. Закон требует, чтобы жених и невеста лично присутствовали в ЗАГСе в день свадьбы.
Однако ваш молодой человек, как военнослужащий, имеет право на особый порядок. Ему следует действовать так:
1. Подать рапорт командиру части с просьбой предоставить отпуск для заключения брака.
2. Получить документ, подтверждающий его участие в СВО, и справку-отпускной билет с указанием даты убытия.
3. Завершить все дела, связанные с его статусом и розыском.
Ваши действия: как только у него будут известны даты отпуска, подайте заявление в ЗАГС — это можно сделать онлайн через Госуслуги. Возьмите с собой паспорт и его документы, подтверждающие право на ускоренную регистрацию.
Учитывая, что он находится в статусе военнослужащего, в прежнем розыске уже нет необходимости — он отпал сам собой.
Дистанционно зарегистрировать брак невозможно. Дистанционно через Госуслуги можно только подать заявление. На регистрации брака должны присутствовать оба брачующихся.
Федеральный закон от 15.11.1997 N 143-ФЗ (ред. от 11.02.2026) "Об актах гражданского состояния"
Статья 27. Порядок государственной регистрации заключения брака
Надежда, дистанционно брак зарегистрировать нельзя. Федеральный закон от 15.11.1997 N 143-ФЗ (ред. от 11.02.2026) "Об актах гражданского состояния". Статья 27. Порядок государственной регистрации заключения брака
Дистанционно зарегистрировать брак невозможно. Необходимо личное присутствие жениха и невесты.
Дистанционная регистрация брака невозможна. При регистрации должны очно присутствовать оба брачующихся.