Кто должен намазывать хлеб маслом в детском саду - повар или младший воспитатель?
Согласно должностным инструкциям и общепринятой практике в дошкольных образовательных учреждениях (ДОУ), намазывание хлеба маслом относится к обязанностям младшего воспитателя. Это связано с тем, что данная задача входит в сферу организации приёма пищи детьми и сервировки стола, что прямо указано в должностных обязанностях младшего воспитателя.
Ответ на ваш вопрос в должностных инструкциях.
Нет законов о намазывании масла на бутербродах. Пока что.
Есть закон бутерброда, но он официально не утвержден и немного о другом: о поведении бутерброда в падении.
Но Вы подайте идею, идея-то хорошая. А то сейчас намазывает кто попало, как попало, непорядок.
Так вообще по логике если подумать что это в общем и целом относится к приготовлению пищи, то ответ, на мой взгляд очевиден и не требует вмешательства ни юриста ни законодателя
В утвержденном Профессиональном стандарте:
В обязанности повара входит "Приготовление блюд".
.......
Бутерброд сам по себе является "закусочным блюдом".
....
Исходя из этого, приготавливать бутерброды по профессиональному стандарту должен именно повар.
должен намазывать хлеб маслом в детском саду - повар