Кто должен чистить рыбу в детском саду - повар или кухонный работник?

Вопрос №24029317 из г. Южно-Сахалинск
опубликован 16.07.2024, 03:01
Хотела узнать у нас в Детском саду нет шеф повара. Кто должен чистить рыбу от костей и шкуры. Повар или кухонный работник. Просто в трудовом договоре всё размыто. Повар работает с полуфабрикатами.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нужно читать должностные инструкции (ДИ) - повара и кухонного работника. В трудовых договорах такие частности редко прописывают. Если в ДИ не указано, кто именно должен чистить рыбу от костей и шкуры, то не должен никто (пока в чью-то ДИ руководитель Детского сада не внесет дополнение).

16.07.2024, 03:05
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации

Все должно определяться условиями трудового договора ст 57 ТК РФ. А депутаты Государственной думы почему то не догадались принять закон относительно того кто должен чистить рыбу от костей и шкуры

16.07.2024, 03:06

Вы зачем такой дебильный вопрос задаете.? На уровне вашего детского сада должен быть решен вопрос : кто должен чистить рыбу от костей и шкуры . Если повар или кухонный работник не могут определиться ,то несомненно должен чистить рыбу от костей и шкуры- дворник .

16.07.2024, 03:10

Изучите должностную инструкцию.

16.07.2024, 06:02

Обычно в инструкции кухонного работника пишут-подготовка продуктов согласно раскладке для передачи повару содержание инвентаря и рабочего места в чистоте,вынос мусора, помощь повару в приготовлении блюд.Должен делать кухонный работник,но это не значит,что повар в это время будет сидеть

16.07.2024, 06:09

Юридические услуги в Южно-Сахалинск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034