Применимо ли постановление КС РФ №1-П как аналогия закона в гражданском деле?
Сергей, добрый вечер. У нас нет "прецедентного права", могут применяться отдельные нормы, НО по аналогии не применяется. Вы можете это все указывать в качестве аналогии, но не факт, что это возьмут в пример
все применимо в теории ,а вот на практике - нет , не слышала. вы же понимаете , что суд просто тупо не хочет признать свою ошибку. особенно , когда он знал что решение ни в какие ворота не лезет
Вполне применимо постановление КС РФ №1-П как аналогия закона в гражданском деле
По "аналогии права" применима, не закона. Но конечные выводы за конкретным судом