Статья 303 УК РФ право применима как аналогия закона В ГРАЖДАНСКОМ ДЕЛЕ?

Лучший ответ

О какой аналогии закона идет речь в вашем вопросе? Лучше опишите вашу проблему своими словами.

Благодарю Вас за ответ

Получение жилья уволенному военному

И причем вообще ст.303 УК

Фальсификация доказательств и результатов оперативно-разыскной деятельности

Благодарю Вас за ответ !

Полагаю п 1 ст 303 УК РФ допустим к применению, как аналогия закона по гражданскому делу.

П 2,3,4 ст 303 УК РФ не применимы.

- в статьях УК не пункты, а части

- аналогии никакой быть не может

если есть состав преступления по ч.1 ст.303, значит есть основания для возбуждения уголовного дела

аналогия здесь вообще не при делах

БЛАГОДАРЮ ВАС ЗА ОТВЕТ

И какое доказательство сфальсифицировано? Я имел один раз опыт подачи такого заявления в Следственный Комитет, когда истец фальшивку пытался использовать как доказательство в суде при рассмотрении Арбитражного дела. Уголовное дело не возбудили там, но главное было поставить на место истца и припугнуть его, который мог наштамповать фальшивок сколько ему угодно. Как-то, так. Сергей хватит здесь задавать загадки и ребусы раскройте наконец тайну вашей личности, хватит быть инкогнито. Тут, который больше 500 вопросов одинаковых задал и то мне позвонил как-то, но разговор не получился, так как у него проблемы с психическим с здоровьем. С вами разговор получится я уверен.

Благодарю Вас за ответ !

Здравствуйте.

Статья 303 УК РФ не является нормой гражданского законодательства и не может быть применена по аналогии в гражданском деле. Однако, в гражданском деле может быть использовано общее начало права, которое закреплено в статье 2 ГК РФ, а именно: "Гражданские права и обязанности возникают из гражданских правоотношений".

БЛАГОДАРЮ ВАС ЗА ОТВЕТ !!!

Здравствуйте!

В противном случае Вы вправе предъявить иск в суд и решать в судебном порядке (ст.131-132 ГПК РФ).

Всего доброго Вам!

Благодарю Вас за ответ !

Ст. 392 ГПК РФ, ч.3.

3. К вновь открывшимся обстоятельствам относятся:

2) заведомо ложные показания свидетеля, заведомо ложное заключение эксперта, заведомо неправильный перевод, фальсификация доказательств, повлекшие за собой принятие незаконного или необоснованного судебного постановления и установленные вступившим в законную силу приговором суда...

Благодарю Вас за ответ !

Или требуйте ДО вынесения решения проведения экспертизы. Судья, будучи предвзятым, может отказать.

Благодарю Вас за ответ !