Можно ли предоставить фотокопии документов в суд для доказательства лжи ответчика?
Не только можете, но и крайне желательно это сделать - ибо такой процессуальный ход в Ваших же интересах, исходя из принципа состязательности сторон в судебном процессе, закреплённого частью 1 статьи 12 ГПК РФ.
Ответ дан мной лично без использования искусственного интеллекта.
Гость_8612315, можете предоставить фотокопии документов в суд, это ваше право
Нет, нельзя. Суд примет только заверенные судом копии или оригиналы. Сфотографированный лист дела — не доказательство. Чтобы уличить во лжи, напишите заявление о подложности доказательств.
Здравствуйте, по ходатайству можете их предоставить в суд и приобщить к делу, в рамках судебного процесса.
Ст.55--56 ГПК РФ вам в помощь
Можете предоставлять любые доказательства
Здравствуйте.
Да, можете предоставить такие документы в суд. Так понимаю, что Вы предоставите эти документы из одного дела в рамках второго дела? Оформите все это в виде ходатайства о приобщении документов, ссылайтесь на номер дела, из которого представите документы.
С уважением.
Можно предоставить фотокопии документов в суд
Суд не примет фотокопии без исследования подлинников документов. Судья сверяет копии с подлинниками, и заверяет их своей подписью. Подайте запрос об истребовании копий материалов другого дела для представления доказательств.