Положена ли мне компенсация как наследнице после продажи квартиры отца?
Прописка(регистрация) не породили права собственности у вашего покойного отца .Если бабушка была собственником ,то вправе была распорядиться свои имуществом и приобрести другое и никому ничего не компенсировать.
Ваша мама - если у отца было имущество должна была вступить в наследство в ваших интересах .Так как бабушка без всяких проблем продала квартиру - значит у отца доли не было и увы,но вам ничего не положено,но вы наследница своей бабушки - будете наследовать по праву представления -т.е. вместо свое отца.
Здравствуйте, но отец там был прописан, поэтому я уточняю. Помимо меня из родственников у бабушки отца есть старшая дочь и внук от этой дочери. Поэтому хотела уточнить, смогу ли я иметь право претендовать на раздел имущества?
Пока бабушка жива - вам ничего не положено.Я уже ответила - регистрация (прописка )не порождает права собственности .
Мало информации в вопросе: кто был собственник проданной квартиры, сколько вам сейчас лет.
Положена вам да компенсация как наследнице
В принципе если были прописаны вместе с отцом - да, должны были принять наследство по умолчанию.
Здравствуйте, в том то и дело, что я не была прописана с отцом. Могу ли я как-то узнать , было ли какое-то наследство от отца?