Какова вероятность, что долю в родительском доме не продадут при банкротстве?
Вероятность включения в массу: 100%.
Вероятность продажи на торгах: Высокая, если сособственники не выкупят ее. Доля в праве собственности на недвижимость, не являющаяся единственным жильем, почти всегда продается.
Вероятность того, что ее не выкупят (т.е. она не будет продана): Низкая, если управляющий сочтет ее реализацию целесообразной. Если управляющий решит, что продажа нецелесообразна, он может отказаться от реализации, и доля останется у сособственников (хотя и не у вас, так как она в конкурсной массе).
Если речь о единственном жилье (доля в родительском доме), то в конкурсную массу не входит, а значит никто не реализуеть через торги.
Юлия, вероятность того, что доля 1/4 в родительском доме в деревне не будет выкуплена при банкротстве, достаточно высока, если на неё нет спроса из-за отсутствия инфраструктуры и низкой ликвидности объекта. Однако, по закону, она всё равно будет выставлена на торги, и если не будет продана, процедура реализации будет признана неэффективной, и доля может остаться у вас.
Доброе утро!
Дом, где вы постоянно проживаете, если это единственное пригодное для проживания жилье, он не подлежит продаже.
Доля 1/4 в родительском доме - это имущество включается в конкурсную массу и может быть выставлено на торги, либо предлагается выкуп другим собственникам. Можно попробовать подать Ходатайство на признание исполнительского иммунитета и исключения доли из конкурсной массы.
Правовое основание: ст. 213.25, 213.26 ФЗ № 127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)»
Здравствуйте вероятность что еемнеаыеупят есть, если нет спроса на данное жилье
Доброе утро!
Мы, юристы, не может предугадывать вероятность данных событий ☝️
Кому-то нужно будет имущество, а кому-то и нет☝️
Кто-то, возможно, будет участвовать в торгах, а может и нет!
вероятность, что долю в родительском доме не продадут при банкротстве есть