Какова вероятность, что долю в родительском доме не продадут при банкротстве?

Прохожу процедуру банкротства, есть дом в котором мы проживаем постоянно, и есть доля в родительском доме 1/4, так как в деревне нет школы, сада, больницы, работают люди но уезжает от туда, заработная плата задерживается по полгода. Какова вероятность того что её не выкупят
Лучший ответ

Вероятность включения в массу: 100%.

Вероятность продажи на торгах: Высокая, если сособственники не выкупят ее. Доля в праве собственности на недвижимость, не являющаяся единственным жильем, почти всегда продается.

Вероятность того, что ее не выкупят (т.е. она не будет продана): Низкая, если управляющий сочтет ее реализацию целесообразной. Если управляющий решит, что продажа нецелесообразна, он может отказаться от реализации, и доля останется у сособственников (хотя и не у вас, так как она в конкурсной массе).

Если речь о единственном жилье (доля в родительском доме), то в конкурсную массу не входит, а значит никто не реализуеть через торги.

Юлия, вероятность того, что доля 1/4 в родительском доме в деревне не будет выкуплена при банкротстве, достаточно высока, если на неё нет спроса из-за отсутствия инфраструктуры и низкой ликвидности объекта. Однако, по закону, она всё равно будет выставлена на торги, и если не будет продана, процедура реализации будет признана неэффективной, и доля может остаться у вас.

Доброе утро!

Дом, где вы постоянно проживаете, если это единственное пригодное для проживания жилье, он не подлежит продаже.

Доля 1/4 в родительском доме - это имущество включается в конкурсную массу и может быть выставлено на торги, либо предлагается выкуп другим собственникам. Можно попробовать подать Ходатайство на признание исполнительского иммунитета и исключения доли из конкурсной массы.

Правовое основание: ст. 213.25, 213.26 ФЗ № 127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)»

Здравствуйте вероятность что еемнеаыеупят есть, если нет спроса на данное жилье

Доброе утро!

Мы, юристы, не может предугадывать вероятность данных событий ☝️

Кому-то нужно будет имущество, а кому-то и нет☝️

Кто-то, возможно, будет участвовать в торгах, а может и нет!

Прикреплённые файлы:
00:08

вероятность, что долю в родительском доме не продадут при банкротстве есть