Какой суд - районный или мировой – для сохранения прожиточного минимума на ребенка?
Вам нужно обращаться в мировой суд по вашему месту жительства. Тот факт, что исполнительный лист выдал нотариус, не меняет подсудность.
Согласно общим правилам о подсудности, заявления о сохранении прожиточного минимума (включая повышенный размер на ребенка) подаются в мировой суд . Это ваш случай, независимо от того, кто выдал исполнительный документ.
Заявление подается по вашему месту жительства. Нотариус в другом городе значения не имеет — вы вправе защищать свои интересы там, где проживаете. Срок на подачу заявления не ограничен, подать его можно в любой момент после возбуждения исполнительного производства .
К заявлению приложите:
- копию постановления пристава о возбуждении производства;
- справку 2-НДФЛ или иной документ о доходах;
- копию свидетельства о рождении ребенка;
- документы, подтверждающие расходы на ребенка (чеки, квитанции).
Марина, нужно обращаться в мировой суд по вашему месту жительства
Районный суд! Где коллеги прочитали, что подсудность Мирового судьи не понятно.