Как оспорить в апелляции отказ из-за непривлечения страховой?

Здравствуйте. Сул отказал в иске о залитии квартиры так как квартира виновника застрахована и нужно было привлекать соответчиком страховую. Вопрос. Как оспорить этот момент в апелляции
Лучший ответ

Ссылайтесь в жалобе на неправильное применение судом норм материального права.

ГПК РФ

Статья 321. Порядок и срок подачи апелляционных жалобы, представления

Статья 322. Содержание апелляционных жалобы, представления

ГПК РФ Статья 330. Основания для отмены или изменения решения суда в апелляционном порядке

Спасибо

Так и оспорить.

С уважением

в апелляции ст. 331 ГПК РФ нужно оспорить вывод суда о необходимости привлечения страховой как соответчика — показать, что отсутствие страховой в деле не мешает установлению вашей ответственности и взысканию с вас сумм, либо доказать, что Вы не были надлежащим ответчиком (применение норм о надлежащем ответчике).