Через сколько дней приставы вернут удержанные алименты?

Приставы сняли алименты. Через сколько дней вернуть удержаные деньги
Лучший ответ

Срок возврата удержанных денежных средств зависит от причины удержания. Если алименты были взысканы ошибочно (например, после отмены судебного решения или истечения срока), приставы обязаны вернуть сумму в течение 30 дней с момента получения заявления. Для этого необходимо подать заявление в службу судебных приставов с указанием банковских реквизитов. Если приставы отказываются возвращать деньги, вы можете обжаловать их действия в суд. В случае законного удержания возврат не производится.

Резюме: Для возврата обратитесь к приставу с заявлением; срок – до 30 дней. Если потребуется помощь, задайте вопрос в форме ниже.

Конкретные сроки возврата удержанных алиментов законом не установлены. Скорость зависит от обстоятельств: насколько быстро заявление было подано, где находятся средства и других факторов. На практике процесс может занять от нескольких дней до нескольких месяцев.

Валентина, приставы обязаны перевести удержанные алименты взыскателю в течение 5 операционных дней со дня поступления средств на депозитный счет ФССП. Федеральный закон "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ

Деньги должны быть возвращены в течение 30 дней.

Здравствуйте. Приставы обязаны перевести удержанные алименты взыскателю в течение 5 операционных дней со дня поступления средств на депозитный счет ФССП. Федеральный закон "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ.

Но лучше Вам лично проконтролировать этот процесс во взаимодействии с приставами. А то затянется эта ситуация. Надо лично сходить и получить все документы. Проконтролировать, чтобы приставы сразу, при Вас оформили все возвратные документы.