Обязательны ли постановления Пленума Верховного Суда РФ для судов?
Постановления Пленума Верховного Суда РФ не являются общеобязательными в полном смысле этого слова, так как не обладают силой нормативных актов и не могут противоречить Конституции РФ или федеральным законам. Однако на практике они обязательны для нижестоящих судов в том смысле, что их игнорирование или неправильное применение может привести к отмене судебного акта вышестоящими инстанциями
Постановления Пленума ВС РФ обязательны для применения судами; их игнорирование влечёт отмену решения. Компенсация за нарушение права на суд возможна, но требует формального судебного разбирательства.
Нижестоящие суды обязаны учитывать Постановления Пленума ВС РФ
СОТРУДНИК СУДА : ВСЕ ПРОТИВ РАБОЧЕГО ЧЕЛОВЕКА !
Увы....все точно не для людей но ....времена не выбирают а в них живут и умирают
ВОТ И В НАШЕМ ДОМЕ ! ЧЕЛОВЕК КРАСНОКНИЖНОЙ НАЦИОНАЛЬНОСТИ ИНВАЛИД ПЕРВОЙ ГРУППЫ УМЕР НЕ ДОЖДАВШИСЬ РАССЕЛЕНИЯ , В ДРУГОМ ДОМЕ ИНВАЛИД 1ой ГРУППЫ УМЕР НЕ ДОЖДАВШИСЬ РАССЕЛЕНИЯ ! СТАРПОМ ПРОКУРОРА НА ПРИДОМОВОЙ ТЕРРИТОРИИ ИНВАЛИДА ПОСТРОИЛА КОТТЕДЖ , ГЛАВА ИЗЪЯЛ ПРИДОМОВЫЕ ТЕРРИТОРИИ И РАЗДАЛ СВОИМ ПОД ИЖС И ГЕНПРОКУРАТУРА НЕ УВИДЕЛА НАРУШЕНИЙ