Как отстоять увольнение за распространение видео с камер наблюдения?
По изложенному - надо просто получить решение и, если в нем останутся указанные обоснования - будет разгулье для обжалования в апелляции.
Иск о защите чести и достоинства. В орган полиции ст. 137 УК РФ. В инспекцию обращались
События связаны.
Инспекция вынес предостережение и посоветовала востоновить. На их усмотрение слишком много приказов о наказании завесь период. Была также служебная проверка об отсутствии на работе в период с 12.01 по 27.01 и неисполнение обязанностей. Иск о чести и достоинства готовим, полиция отказала мол гражданско правовые. Сейчас суд по трудовому спору не понимает как видео могло плохо отразиться на репутации организации и говорит о том, что это слишком суровое наказание- выговор
Выговор и увольнение - это два самостоятельных наказания за нарушение трудовой дисциплины. За один и тот же проступок может быть применено только одно наказание.
Проступки разные!!!!!!
Уволен за неоднократно нарушение трудовой дисциплины
Вы об этом не написали.
Об этом я и писала. Спасибо за комментарии.
Суд говорит что за то что видео попало в сеть выговор это слишком суровое наказание и намерен востоновить сотрудника.
Здесь вы смешиваете обжалование выговора и увольнения. Причина выговора и увольнения указана одна - распространение видео.
Если судья уже высказал свое мнение по итогу спора, до удаления в совещательную комнату, следует заявить отвод судье. Понятно, что он его не удовлетворит, но это может пригодиться при возможном апелляционном обжаловании.
Стоит отметить, что этот судья в 2017 отменила проток в отношении него по побоям🤷♀️ А теперь говорит о его положительных качествах. Он суде прямо рыбка-зайка. Говорит это не я это моя жена всё делала🤷♀️ Пологаю, что отвод не поможет это же на усмотрение судьи. В локальных акта оргазизации прописано конфидоциальная -коммерческая и иная информация.Вопрос в том как доказать, что эта запись является иной информацией?
Отвод дисциплинирует судье на будущее и может помочь Вам в возможном апелляционном обжаловании.
Благодарю, рассмотрим этот вариант!
В полиции отказ, гражданско правовой спор, иск направлен. Речь идёт о трудовом споре.
В полиции отказ-не согласны ?-123-125 УПК РФ в помощь и лучше в суд
Сейчас речь о трудовом споре🤷♀️
Здравствуйте.
Так, в суде что оспаривается? Выговор или увольнение? И почему сотрудник уволен, если ему назначили выговор?
Приобщить сами экспертизу. Подайте в суд возражения на иск (или дополнения), приложите к ним экспертизу.
Ну, и оспаривать решение суда дальше.
С уважением.
Совокупность нарушений распространение, невыгодно на работу, неисполнение обязанностей, 3 выговор и увольнение. Рассматривают отмену выговора за видео и приказ об увольнении, остальные не рассматриваются. Писали возражения, пытались приобщиться экспертизу, но суд отказал в приобщении.
Смотря кому "как быть"
Вы не указали, какая у Вас заинтересованность в деле.
Описание все в третьих лицах, потом "как быть".
Для кого, кто интересуется из описанных лиц или в интересах кого.
Обжаловать решение суда разумеется ответчику.
Только непонятно если трудовой спор ещё рассматривается откуда вы уже знаете решение суда?
Предварительно следует направить письменную досудебную претензию, в целях урегулирования спора.
В противном случае, возможно, предъявить иск в суд о возмещения ущерба (ст.15 ГК РФ), прочих расходов и убытков, компенсации морального вреда (ст.151 ГК РФ), в судебном порядке.
Всего доброго Вам!