Как взаимодействуют апелляция и новый иск истца?
Марина, апелляция и новый иск это два независимых, но взаимосвязанных процесса, решение по первому делу может иметь преюдициальное значение для второго
Жалоба и иск рассматриваются отдельно независимо друг от друга.
Юристы даром ясновидения, к сожалению, не обладают.
Чтобы понять, есть ли какое-то взаимодействие или взаимосвязь между этими делами, надо, как минимум, прочитать документы по делу, в том числе поданный вами иск... и решение суда и апелляционную жалобу по другому делу.
Здравствуйте!
Каждый спор рассматривается отдельно. У вас и стадии рассмотрения, как я понимаю, разные. По одному делу уже решение вынесено, а по второму еще нет.
Здравствуйте! Апелляция и новый иск, это два самостоятельных процесса, которые рассматриваются судами параллельно и не влияют друг на друга.
Суды не объединяют эти дела и не приостанавливают один из них из-за другого. Каждый процесс идёт своим чередом, решения по ним принимаются отдельно.
Иск и апелляционная жалоба будут рассматриваться отдельно друг от друга и разными судами.