Барнаул, 24.05.2026, 15:54

Как электронно отправить аудиозаписи судебных заседаний ответчикам?

Вопрос №24982925 из г. Барнаул
опубликован 24.05.2026, 15:54
Как отправить аудиозаписи судебных заседаний ответчикам электронно просто у меня их три ответчика и каждому диск с вложениями отправлять получается сильно дорого?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Не очень понятно, зачем Вам направлять ответчикам аудиозаписи судебных заседаний. Они сами могут в суде запросить аудиопротоколы. Вам зачем им облегчать задачу? Закон Вас не обязывает это делать.

С уважением.

24.05.2026, 16:18

А расшифровки аудиозаписей можно отправить?

24.05.2026, 16:26

Зачем? Все есть в материалах дела. Они должны были присутствовать при рассмотрении. Вы ответчикам отправляете только то, чего у них нет (если новые доказательства по каким то причинам представляете).

24.05.2026, 16:28

Или кому в верховный суд не надо отправлять?

24.05.2026, 16:27

ГПК РФ не обязывает вас отправлять ответчикам записи судебных заседаний.

24.05.2026, 16:00

Вы вот кто как говорите

24.05.2026, 16:15

Одни говорят что нужно отправлять другие говорят нет

24.05.2026, 16:15

Я жалобу в верховный суд подаю и ходатайство о приобщении аудиозаписей судебных заседаний

24.05.2026, 16:16

Ну ходатайство о приобщении аудиозаписей и сами аудиозаписи с расшифровками не нужно отправлять?

24.05.2026, 16:30

А зачем?

24.05.2026, 16:31

Ну не отправишь верховный суд не примет это ходатайство скажет что ответчикам не направил

24.05.2026, 16:32