LSN Messenger
Краснодар, 26.05.2026, 18:32

Как оспорить отказ считать дату справки ГАИ с момента её получения?

Вопрос №24984505 из г. Краснодар
опубликован 26.05.2026, 18:32
Если утеря в 23 году официально справка с купсом в ГАИ попасть было нереально много раз ездил постоянно отсувствие на рабочем месте кое как сдал в конце 25 года и сказали будут считать с этого дня я говорю считайте от справки она официальная и с купсом но мне отказывают что делать где справедливость
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Илья!

Вы можете обжаловать действия (бездействие) должностных лиц, подав административное иск в суд в течение 3 месяцев с момента получения письменного отказа.

26.05.2026, 18:45

Нет, срок идет с момента получения ГАИ от Вас данной справки об утере ВУ.

Оспорить конечно можете действия ГАИ, но не факт, что суд встанет на вашу сторону.

Здесь дело не в дате выдаче справки, а когда вы уведомили ГАИ об утере прав.

Вы это сделали в конце 25 года.

26.05.2026, 18:36

Но очень не справедливо получается у меня лишение я сразу понес им водительское но попасть не мог к ним из-за их постоянного отсутствия потом я их утерял написал заявление об утере и его пытался сдать ездил ездил ходил ходил они постоянно отсувствовали но один раз я к ним попал они ничего не приняли потом вот в конце 25 года кое как попал к ним и у меня приняли я считают это максимально не справедливо с их стороны и они обязаны понести наказание за свою халатность

26.05.2026, 18:46

Увы, но это так. Халатность надо еще доказать на практике. В прокуратуру обратитесь.

26.05.2026, 18:48

А если заняться само расправой ?

26.05.2026, 18:49

? Я не обсуждаю незаконные действия.

26.05.2026, 18:50

Здравствуйте. Только через суд.

26.05.2026, 19:09