Можно ли восстановиться в очереди на жилье после добровольного снятия?

Добрый день! Несколько лет назад я стояла на очереди на улучшение жилищных условий, в собственности была однушка, потом я ее продала, добавила средства мат. Капитала и в нашем доме купила двушку, спустя время я приехала в сельсовет за справкой о составе семьи, они увидели, что у меня изменился адрес, что улучшились условия и сказали, что надо писать заявление о снятии меня с очереди. Я тогда спешила, дети были маленькие (двойня) и написала это заявление, хотя при норме в 54кв м, квадратура двухкомнатной стоит 52,3 кв м. Могу ли я обжаловать данное заявление,если мне уже не 35 лет?
Лучший ответ

Вы можете попытаться восстановиться в очереди, так как ваша новая квартира не соответствует норме площади. Немедленно обратитесь в сельсовет с заявлением о пересмотре решения. В случае отказа – в суд.

Добрый день! И чем я смогу обосновать своё запоздалое решение?

Жилищный кодекс РФ не устанавливает такой процедуры - восстановление в очереди. Это можно сделать в судебном порядке, если администрация исключила Вас из очереди незаконно. Вас же исключили из очереди по Вашему заявлению. Нарушения нет. Кроме того, если бы Вы и не написали заявления, то из очереди Вас всё равно бы исключили, так как отпала нуждаемость в жилье. В настоящее время в очередь Вас тоже не поставят, так как Вы не можете быть признаны нуждающимися.

Восстановиться нет, только вновь встать, если имеются основания

Нет у вас законных оснований для обжалования данного действия, если Вы самостоятельно по своему желанию, снялись с очереди.

Если Вас как-то ввели в заблуждение или угрожали, например, - то отменять свое поспешное заявление надо было сразу, моментально, а не спустя 2 года.

Могли просто отказаться и не писать никаких заявлений, если ваши жилищные условия кардинальное не улучшились, чтобы снимать вас с очереди.