Можно ли восстановиться в очереди на жилье после добровольного снятия?
Вы можете попытаться восстановиться в очереди, так как ваша новая квартира не соответствует норме площади. Немедленно обратитесь в сельсовет с заявлением о пересмотре решения. В случае отказа – в суд.
Жилищный кодекс РФ не устанавливает такой процедуры - восстановление в очереди. Это можно сделать в судебном порядке, если администрация исключила Вас из очереди незаконно. Вас же исключили из очереди по Вашему заявлению. Нарушения нет. Кроме того, если бы Вы и не написали заявления, то из очереди Вас всё равно бы исключили, так как отпала нуждаемость в жилье. В настоящее время в очередь Вас тоже не поставят, так как Вы не можете быть признаны нуждающимися.
Восстановиться нет, только вновь встать, если имеются основания
Нет у вас законных оснований для обжалования данного действия, если Вы самостоятельно по своему желанию, снялись с очереди.
Если Вас как-то ввели в заблуждение или угрожали, например, - то отменять свое поспешное заявление надо было сразу, моментально, а не спустя 2 года.
Могли просто отказаться и не писать никаких заявлений, если ваши жилищные условия кардинальное не улучшились, чтобы снимать вас с очереди.