Сколько времени занимает получение электронной подписи у нотариуса?
Добрый день!
Если речь о переводе бумажного документа в электронный с нотариальным удостоверением равнозначности, это часто делается в день обращения, обычно от нескольких минут до нескольких часов, в зависимости от объема документа, очереди и технической готовности нотариуса.
Правовые основания:
- ст. 44.2, 44.3 Основ законодательства РФ о нотариате от 11.02.1993 № 4462-1;
- ст. 5, 6, 17 Федерального закона от 06.04.2011 № 63-ФЗ «Об электронной подписи».
Нет, у нас заведующая 2 месяца была И.О, а потом стала заведующей. Это быстро делается, эта подпись? Или дело в том, что сад из казённого стал бюджетным?
Мгновенно (в течение нескольких минут) во время вашего визита к нотариусу.
Краткое резюме: минимальный срок – 30 минут для простой подписи, максимальный – до 2 рабочих дней для УКЭП. Рекомендуется уточнять сроки у конкретного нотариуса.
Минимальный срок – 30 минут для простой подписи, максимальный – до 2 рабочих дней для УКЭП. Рекомендуется уточнять сроки у конкретного нотариуса.
Подскажите, если сможете. Работаю в детсаду. У нас новая заведующая. Поступила 2 марта. Была И.О.заведующегш. 2 мая стала настоящей заведующей. С 13 мая наш сад перешёл из казённого в бюджетное. В связи с этим не получали аванс и сейчас ожидается задержка отпускных. Делопроизводитель говорит, что это из-за электронной подписи. Так ли это?