Подойдет ли письмо СОГАЗ для суда?

Письмо от СОГАЗ на вопрос почему они не выплачивают выплаты по СВО несовершеннолетнему (подойдёт для суда или нет) В соответствии с Государственным контрактом, заключенным в рамках Федерального закона от 28.03.1998 №52-ФЗ, а также в соответствии с Соглашением об осуществлении выплат в 2024 году единовременных пособий военнослужащим Вооруженных Сил Российской Федерации, гражданам, призванным на военные сборы, пребывавшим в добровольческих формированиях, и членам их семей (далее – Соглашение) на основании Федерального закона от 07 ноября 2011 г. №306-ФЗ (далее – №306-ФЗ) АО «СОГАЗ» оказывает услуги по выплате компенсации лицам, которым причитаются страховые суммы по обязательному государственному страхованию жизни и здоровья военнослужащих, и является исполнителем принятого Минобороны России решения по заявлениям о выплате страхового возмещения и единовременного пособия. Сообщаем, что по представленным ранее документам в связи с гибелью... были произведены выплаты компенсации страховой суммы и единовременного пособия другим выгодоприобретателям. Выгодоприобретателям (членам семьи) были направлены письменные уведомления о необходимости возврата излишне полученных частей компенсации и единовременного пособия. После возврата денежных средств, АО «СОГАЗ» произведёт выплату компенсации страховой суммы и единовременного пособия, причитающихся несовершеннолетней дочери военнослужащего
Лучший ответ

Вам в суд с иском ст 131-132 ГПК РФ а суд оценит это доказательство

Письмо СОГАЗ может служить доказательством в суде, но не является основанием для отказа в выплате так как права несовершеннолетней защищены законом. Можете обратиться в суд для принудительного взыскания выплат.

Написал в раздел личных сообщений.

Данный отказ будет ключевым доказательством в обоснование иска.

Вы докуметы в согаз подавали через военный комиссарит? Какие документы вы прикладывали к заявлению на выплаты?

См.

www.zakonrf.info

Анастасия, письмо АО "СОГАЗ" может служить доказательством в суде

Письмо АО «СОГАЗ» подтверждает, что выплаты произведены другим выгодоприобретателям, а несовершеннолетняя дочь военнослужащего пока не получила причитающиеся суммы. Компания ссылается на необходимость возврата излишне выплаченных средств другими членами семьи.