Как получить страховку по тяжести ранения от СОГАЗ для мобилизованного военнослужащего ЛНР?
Муж мобилизованный Лнр получил тяжёлое ранение до 30 сентября 22 г. списали по категории Д 14 ноября 22 г. положены ему страховка по тяжести ранения от СОГАЗ? страховка по группе и пособие по категории Д?
Лучший ответ
Здравствуйте. Страховка по 52-му ФЗ за тяжелое увечье иза инвалидность не положена. А вот за единовременное пособие по 306-му ФЗ стоит побороться. Добровольно вряд ли дадут.
Вы документы на выплаты подавали или нет?
Да подавал военкомат, ждём ответа
Да, положена страховка и пособие.
Да положена