Санкт-Петербург, 13.07.2025, 05:07

Пожалуйста страховая СОГАЗ для контрактников оплачивает только боевые травмы и ранения или не боевые тоже входят

Вопрос №24681653 из г. Санкт-Петербург
опубликован 13.07.2025, 05:07
Подскажите пожалуйста страховая СОГАЗ для контрактников оплачивает только боевые травмы и ранения или не боевые тоже входят в перечень страхового случая?
Лучший ответ
Рекомендуется

Страховые выплаты по ФЗ -52 также будут зависеть от указанной степени тяжести увечий:

У вас ТЯЖЕЛОЕ УВЕЧЬЕ!

В 2025 году размер страховых выплат следующий — 343 956 рублей за тяжелое увечье и 85 989 рублей за легкое. Если ранение участника СВО привело к инвалидности, то суммы значительно увеличиваются. Так, инвалидам I группы положено 2 579 672 рубля, инвалиды II группы получают 1 719 781 рубля, а III группы — 859 890 рублей.

Регионы России также могут устанавливать своими НПА собственные меры поддержки для раненых участников СВО.

13.07.2025, 13:58
Оценка автора вопроса:

Все травмы полученные в период военной службы - военные, бытовые подлежат страхованию.

13.07.2025, 06:23

Принял спасибо.

А куда обращаться по оформлению страховки?

13.07.2025, 06:25

Документы для страховки обязан оформить командир части, если он этого не делает, то военный прокурор или гарнизонный суд военнослужащему в помощь.

См.

Приказ Министра обороны РФ от 8 декабря 2022 г. № 755 “Об утверждении Порядка организации работы по обязательному государственному страхованию жизни и здоровья военнослужащих Вооруженных Сил Российской ....".

13.07.2025, 06:26

Если служите - к своему командованию. Почитайте приказ МО РФ от 8 декабря 2022 г. N 755

13.07.2025, 14:41

Для получения страховки нужна справка ВВК о тяжести увечья и справка из в/с об обстоятельствах страхового случая.

13.07.2025, 09:09

Выплата по Указу Президента РФ № 98 вам не положена.

13.07.2025, 09:15

Подскажите пожалуйста что такое выплата 98?

13.07.2025, 09:15

Изучите Указ Президента РФ от 5 марта 2022 г. N 98 "О дополнительных социальных гарантиях военнослужащим..."

13.07.2025, 09:17

да

13.07.2025, 12:36

Принял, спасибо

13.07.2025, 12:37

Все травмы входящие в перечни тяжёлых и лёгких травм 855 постановления правительства полученные в период прохождения военной службы

13.07.2025, 13:15

Это где заключение ВВК?

13.07.2025, 13:19
Прикреплённые файлы:

Спасибо

13.07.2025, 13:59

Не за что! Палец вверх поставь.

13.07.2025, 14:01

Все травмы полученные в период военной службы - военные, бытовые подлежат страхованию

13.07.2025, 15:43