Отказано в увольнении по сокращению и предложено перевыполнение должностных обязанностей - как добиться компенсации?
Полностью гарантировать положительное решение Вашего вопроса никто не сможет.
Необходимо смотреть формулировку уведомления, чем оно мотивировано.
Если Ваша должность сокращается, это 2-х месячная компенсация+3 месяц за счет СЗН, если же "в связи с производственной необходимостью", то действия работодателя законны. Если идет понуждение к увольнению, то Вам необходимо письменно обратиться к работодателю с претензией и приложить проект дополнительного соглашения о расторжении трудового договора по соглашению сторон. Написать жалобу в государственную инспекцию труда, и в прокуратуру.