Как подготовить ходатайство о фоноскопической экспертизе для апелляции?
Для оказания правовой помощи нужно знакомиться с конкретными обстоятельствами вашего дела и имеющимися у вас документами. Для получения консультации обратитесь к юристу в личные сообщения, предоставьте дополнительную необходимую информацию, документы - вам помогут с решением вопроса.
Проведите независимую экспертизу, затем заявите ходатайство в апелляционный суд с указанием конкретных экспертных учреждений и вопросов. Это позволит получить допустимое доказательство для обжалования решения.
Здравствуйте!
Вы не можете заявить ходатайство об экспертизе, если Вы не заявляли его в суде 1 инстанции и при этом Вам было отказано.
Если Вы ходатайство заявляли, оплатили экспертизу, но Вам отказали в ее проведении, то Вы можете апелляцию просить повторно рассмотреть ранее поданное ходатайство.
Элла, вам целесообразно по месту обратиться за помощью к юристу
35,56,320-330 ГПК РФ в помощь
Укажите в Краснодаре: АНО «Судебный Эксперт», «Бюро независимой экспертизы "Плеяды"» или «ЭКСПРУС» — у них есть необходимые сертификаты и опыт (ст. 25 Федерального закона N 73-ФЗ).
Для грамотного обоснования ходатайства в апелляции целесообразно запросить информационные письма о возможности проведения экспертизы у 2–3 проверенных экспертных учреждений. Выбирайте организации, которые специализируются именно на комплексных (акустических и лингвистических) исследованиях.