Вычитается ли компенсация за ранение из выплат при гибели?

Здравствуйте уважаемые.. Подскажите пожалуйста муж погиб 27 апреля 2026 года.. 2023 году он был ранен получил 3млн за ранение 2023.. Связи с его гибелью выплаты которые положены нашей семье, высчитывают ли эти 3 млн которые выплатили за ранение.. Спасибо..
Лучший ответ

Если муж умер не в результате ранее полученного ранения, за которое он получил выплату, то ничего у Вас не вычтут

Да, из выплаты а связи с гибелью вычитается компенсация за ранение.

Где посмотреть этот закон?

Юрист

Каравайцева Е.А.

Не вводите автора вопроса в заблуждение? Каким н.п.а подтверждается ваше утверждение?

Изучите лучше Указ Президента РФ от 5 марта 2022 г. N 98 "О дополнительных социальных гарантиях военнослужащим, лицам, проходящим службу в войсках национальной гвардии Российской Федерации, и членам их семей" (с изменениями и дополнениями)

И Приказ Министра обороны РФ от 22 апреля 2022 г. N 236 "Об определении Порядка назначения и осуществления единовременных выплат, установленных...".

Нет, едв в сумме 3 мил.руб была назначена по иному основанию - ранение супруга, и выплачена непросредстенно ему, данная сумма не может быть вычтена из 5 мил.руб - то есть суммы едв, которая вам и иным членам семьи участника сво будет положена в связи с его гибелью.

Каравайцева ошиблась в одном, если бы умер от полученного ранения в течении года тогда да, три миллиона вычли бы, а в описываемом случае это два разных факта

3 млн руб., полученные за ранение, не вычитаются из выплат в связи с гибелью мужа. Семье полагается полный объем установленных законом выплат.

Ранее полученные суммы за ранение учтут при выплатах по факту гибели военнослужащего.

Здравствуйте ничего не выстут в данном случае

Выплату 3 млн рублей, полученную за ранение в 2023 году, не будут вычитать и удерживать из тех сумм, которые положены вашей семье в связи с гибелью мужа. Это совершенно разные виды социальной и страховой государственной поддержки.