Законно ли, если суд игнорирует указанные мной статьи и опирается на другие?

Если я заявляю иск по трудовому спору, указываю на статьи закона которые по моему мнению нарушены, а суд игнорирует статьи что я указала и дает ответ (отказ в жалобе) опираясь на другие статьи ТК-это законно?
Лучший ответ

Конечно.

Какой нормой права руководствоваться при принятии решения - только судебная прерогатива.

Не согласны - мотивированно апеллируйте.

Удачи.

Здравствуйте!

Законно. Суд не связан правовой аргументацией сторон. Если Вы считаете, что суд применил неверные нормы права к вашим правоотношениям, то можете апелляционную жалобу подать.

Olga, необходимо смотреть решение суда. У вас есть право обжаловать это решение суда в апелляционном порядке

Добрый день. да, законно, поскольку суд применяет нормы и ссылается на них, независимо от мнения сторон

Так может Вы делаете неправильную ссылку, мы ж не знаем.

Да, это законно. Суд не связан вашей юридической квалификацией спора и обязан самостоятельно определить, какие именно нормы материального права подлежат применению.Это правило закреплено в процессуальном законодательстве: судья оценивает, какие правоотношения возникли между сторонами, и применяет закон, который им соответствует.