Как происходит работа с флешкой как доказательством в деле?

Подскажите, допустим я передал флэшку, что происходит далее, сам принцип? Для удобства можно создать папки на флэшке и раскидать файлы, то есть обеспечить упрощённое изучение. Вопрос: 1. Ты приобщил флэшку, что происходит дальше? Файлы всегда изучаются используя флэшку, или обязательно копируются, кем и когда, в каких случаях? 2. Если файлы копируются то как они затем практикуются, может на разных этапах, по мере продвижения дела как-то по своему формируются? Это не просто куча файлов на носителе, они же как-то заносятся в материалы проверки и затем УД... 3. Кто каким образом куда их копирует и на каком этапе? Они же на дистанции как-то формируются? 4. Наверняка есть какие-то практические методы как они практикуют приобщение медиа файлов к материалам проверки, и какие? Имеется ввиду как устроен сам интерфейс у такового, ведь файлы могут неоднократно приобщаться, и чтобы они не смешивались в просто кучу информации, они же как-то делят разделяют файлы, чтобы например различать виды нарушений и кто что конкретно сделал.. как они формируют медиа файлы и на каких этапах? Как это выглядит практическим образом? 5. Каждый раз при приобщении файлов они же не смешиваются всё в одно, как они их распределяют и на каких этапах?
Лучший ответ

Здравствуйте. Флешка является вещественным доказательством, её передача оформляется протоколом (ст. 81, 166, 164.1 УПК РФ).

Каждый скопированный файл осматривается, о чём составляется отдельный протокол. Файлы не смешиваются - они группируются по томам дела, в хронологическом порядке или по эпизодам. Копии файлов хранятся на служебном диске или CD/DVD, который приобщается к делу.

Передайте флешку под протокол. Убедитесь, что в протоколе указана возможность скопировать файлы. Получите флешку обратно после копирования. При ознакомлении с делом (ст. 217 УПК РФ) проверьте, осмотрены ли все файлы и приложены ли их копии.

Когда вы передаете флешку следователю или дознавателю, она становится вещественным доказательством или приложением к материалам проверки / уголовному делу. Её дальнейшая судьба и процесс работы с файлами строго регламентированы Уголовно-процессуальным кодексом РФ (УПК РФ).

Здравствуйте!

Изучаются материалы, содержащиеся на флешке. Если Вы приобщаете видео или аудиозапись, то они просматриваются / заслушиваются. Больше ничего приобщать на флешке нельзя. Флешка остается в материалах дела.