LSN Messenger
Москва, 03.06.2026, 15:52

Как быстро поступят деньги на счет после сделки через ДомКлик?

Вопрос №24990034 из г. Москва
опубликован 03.06.2026, 15:52
Здравствуйте, такой вопрос, завтра будет сделка через Дом Клик, по купли-продажи кВ.Так же будет физически подписан документ купли продажи, такой вопрос, документы все собраны, завтра с утра будем открывать акреддетив, покупатель сразу положит средства на счет, и поедет регистрировать квартиру в росреестр. Вопрос в чем, долго ли будут поступать средства на счет? Есть ли шанс что они поступят за пару часов, то есть утром сделаем сделку через дом клик, а вечером средствами уже можно будет распоряжаться? Я интернете много инфы, кто то пишет что через пару часов деньги на счет поступят, а кто то что ждать придется пару дней, почему интересуются, деньги нужны срочно, поэтому хотелось бы как можно скорее
Лучший ответ
Рекомендуется

ПО условиям открытия аккредитива деньги поступают , после регистрации права собственности покупателя на квартиру и когда эта выписка егрн поступит банку или Вы сами принесете бумажный вариант. Если домклик, то банк сам получит, то в этот же день, но не позднее следующего дня перечислит банк.

То есть ,срок регистрации 9 рабочих дней — при подаче заявления через МФЦ.

Отсюда ответ, что нет таких шансов, не поступят деньги в день сделки никак. Если только покупатель согласится их отдать день в день, но тогда никакой аккредитив и не нужен.

04.06.2026, 08:45

Здравствуйте! Нет, получить деньги в тот же вечер не получится, так как при использовании аккредитива средства переводятся продавцу только после успешной регистрации сделки в Росреестре. Сам Росреестр физически не успеет зарегистрировать переход права собственности за пару часов.

03.06.2026, 19:45

Рассчитывайте минимум на 2–4 рабочих дня с момента подписания документов до реального распоряжения деньгами. Ускорить Росреестр вручную невозможно.

03.06.2026, 19:45

Нужно ли будет что то делать для раскрытие аккредитива?Потому что вижу инфу что пишут что нужны якобы справки Егрн приносить,иначе его не раскроют,или ор автоматически раскроется сам как только зарегиструет реестр?

03.06.2026, 20:25

Автоматически аккредитив не раскроется. Для его раскрытия (получения денег) продавцу обязательно нужно совершить определенные действия и предоставить в банк документы.

03.06.2026, 20:33

Так все документы завтра будут предоставляться,какие еще нужны документы?Справка Егнр не придут продавцу(мне) они придут уже покупателю

03.06.2026, 20:52

По разному бывает. Вы верную информацию прочитали. Но чаще - в среднем, в течении пары дней.

03.06.2026, 20:58

При использовании аккредитива или Сервиса безопасных расчетов (СБР) в Домклик деньги поступят на ваш счет только после регистрации сделки в Росреестре. В день подписания ДКП средства замораживаются, но физически продавец сможет ими воспользоваться в срок от 1 до 5 рабочих дней после подтверждения перехода права собственности.

03.06.2026, 22:29

Маловероятно.

Даже при самой быстрой электронной регистрации деньги поступят на ваш счет не ранее следующего рабочего дня после регистрации. В некоторых случаях — через 2-3 рабочих дня.

Удачи.

03.06.2026, 23:45

Аккредит раскроется сам автоматом?или нужно будет какие то справки предоставлять туда,читаю и везде разное пишут

04.06.2026, 07:54

Здравствуйте

Ключевой момент здесь в том, как именно организован расчёт через «Дом Клик». Если вы использовали аккредитив, схема такая: покупатель кладёт деньги на специальный счёт, но банк не переводит их вам сразу. Он ждёт подтверждения из Росреестра, что право собственности перешло к покупателю. Только после этого банк инициирует перевод на ваш счёт.

Прочитайте, пожалуйста, личные сообщения от юристов на этом сайте (верхний правый угол экрана).

04.06.2026, 07:59