Как увеличить выплаты по алиментам, если отец ушел на СВО?
Да, увеличить размер алиментов возможно, но это зависит от конкретных обстоятельств и требует документального подтверждения изменений. Согласно Семейному кодексу РФ, суд может изменить размер алиментов, если существенно изменилось материальное или семейное положение сторон.
Долбите ФССП, МО РФ, пишите В.В Путину.
Алименты удерживаются с денежного довольствия, в него не входят боевые, суточные, два оклада и 15 стимулирующая, так что не думайте что получать будете с нескольких сотен. Денежное довольствие максимум тысяч 45-50 у рядового и сержантского состава
Алименты и долг по ним из денежного довольствия должника только, соцдоплаты не считают.
В противном случае, возможно, обратиться с иском в суд и решать в судебном порядке (ст.
Увеличить сумму алиментов можно, изменив их взыскание на фиксированную (твердую) денежную сумму или подав иск на дополнительные расходы, если текущие выплаты в долях от дохода военнослужащего вас не устраивают.