Как вернуть долг через финский банк при подозрении на сговор?

У них даже канал есть в Telegram ну люди э пострадавшие как я там одна девочка мне дала в долг деньги но не российский банка пере финский банк получается она тоже заодно с юристом с филиппинцем?
Лучший ответ

Всё мошенники. Денег не вернуть.

Я должен дать деньги этой девушке или нет я думаю что она тоже с мошенниками заодно

Конечно, дайте! Вы же любите дврить деньги жуликам!)))

Можете пожалуйста нормально ответить

Как Вы любите дарить деньги жуликам!

Я 30 000 дал и всё

Хорошо, еще дайте!)))

Не дам конечно

Мне дала одна девочка в долг деньги она не перевела в мой банк она перевела в филиппинский банк

Здравствуйте это тоже мошенники, они делают чатв и там якобы сидят люди для убедительностт, но это мошенники

Спасибо вам !

Я могу смело заблокировать их даже если юрист говорит что подаст в суд

Конечно можете, это всё мошенники..., какие еще суды? здравый смысл должен же быть...

Похоже на классическую схему мошенничества с участием "денежного мула", ваши деньги уже переведены и вернуть их через банк практически невозможно — срочно пишите заявление в полицию по ст. 159 УК РФ.

К сожалению, по вашему описанию очень похоже на классическую схему мошенников, которые маскируются под «юристов», «помощников» и «других пострадавших».

Вот почему я так считаю, и почему стоит быть крайне осторожной:

«Девочка-пострадавшая» — это тот же мошенник. В таких схемах преступники создают несколько фейковых аккаунтов: один от лица «юриста», другой — от лица «такой же жертвы, которая уже получила помощь». Это нужно, чтобы убедить вас перевести деньги или данные.

Перевод из финского банка. Мошенники часто находятся за границей (в том числе в Финляндии, странах Азии). Использование иностранного банка усложняет отслеживание перевода и возврат денег российскими правоохранителями.

Зачем ей сговариваться с филиппинцем?

Скорее всего, сам «филиппинский юрист» — это вымышленное лицо, либо подставное лицо из страны, где сложнее проводить расследования (Филиппины). А «девочка» — это либо он сам, либо нанятый им помощник.

«Одолжила деньги, но не российский банк» — это попытка:

Усыпить вашу бдительность («она тоже жертва, она поверила и дала деньги»).

Втереться в доверие («я рискнула и помогла, теперь помогите вы мне/юристу»).

В итоге с большой вероятностью от вас попросят перевести деньги за «услуги юриста», «страховку перевода», «комиссию за разблокировку» или «налог».

Что делать?

Ни в коем случае не переводите им деньги и не сообщайте личные/банковские данные.

Не верьте, что кто-то может вернуть вам украденное через Telegram за плату или перевод. Полиция и банки не работают через Telegram-каналы неизвестных «филиппинских юристов».

Если вы потеряли деньги, обращайтесь в полицию по месту жительства и в свой банк. Никому больше не платите за «возврат».

Юрист с Росси а это Филипинский банк

Как думаете это поддельный диплом

Прикреплённые файлы:

Это настоящий диплом или нет ?

Вы определитесь- или умнеете или продолжаете дарить деньги жуликам!

Какая разница поддельный или настоящий?

оттого , что он настоящий, Вы деньги отдадите не пойми кому и куда?

Да. тоже заодно. "Дала в долг"... Вам же самому это смешно читать было..

Это всё жулики.