Могут ли кредиторы узнать о покупке машины без залога?
При покупке автомобиля, у другого продавца, могут ли кредиторы банка, узнать о купли машины. Машина без залога
Лучший ответ
Нет, не могут: ваши доходы — налоговая тайна (ст. 102 НК РФ) , а сам факт покупки просто так не отследить, если авто не в залоге (проверить обременение можно в реестре нотариусов) .
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 1 ((ред. от 11.02.2026))
Банк может узнать о покупке автомобиля, если кредиторы целенаправленно проверяют финансовое и имущественное состояние заемщика в рамках процедуры принудительного взыскания долга или банкротства.
Здравствуйте. Вполне.