Обязан ли госслужащий при переходе на другую должность в Перечне повторно подавать сведения о доходах?
Да, госслужащий обязан представить сведения о доходах при назначении на другую должность, которая также включена в Перечень должностей, при замещении которых требуется представление таких сведений.
Это связано с тем, что перевод на новую должность, включённую в перечень, фактически является назначением на должность.
Госслужащий обязан представлять сведения о доходах при каждом назначении на должность из Перечня. Если он уже подавал сведения за тот же отчетный период, повторная подача не требуется, но необходимо подтверждение.
Здравствуйте
Да, в такой ситуации госслужащий действительно должен представить сведения о доходах. Я поясню, почему так, чтобы было понятно.
Дело в том, что обязанность возникает не из факта прошлой службы, а из самого факта назначения на должность, которая включена в соответствующий перечень.
Прочитайте, пожалуйста, прочитать личные сообщения от юристов на этом сайте (верхний правый угол экрана).
повторно подавать сведения о доходах не нужно