Как снять исполнительные производства после возвращения мужа с СВО?
Если муж участвовал в СВО и это повлияло на его финансовое положение или другие обстоятельства, которые могут служить основанием для прекращения ИП (например, отсутствие имущества для взыскания), необходимо обратиться к судебному приставу с соответствующим заявлением. В заявлении нужно указать основание для прекращения и приложить подтверждающие документы.
Здравствуйте, с мужем не общаемся, подписал контракт в начале 2025 года, на данный момент вернулся. Писала ходатайство по ип судебным приставам. Их сняли. На данный момент возбудили ещё несколько и так же сбор за суд. У меня есть только контракт мужа и все. Других документов не могу предоставить. Можно ли что то сделать?
Участники специальной военной операции (СВО) могут через Госуслуги обратиться в ФССП за приостановкой исполнительного производства (ИП) — вне зависимости от своего статуса, за прекращением ИП — военнослужащие и мобилизованные.
снять исполнительные производства после возвращения мужа с СВО через суд