Куда перечисляется остаток от продажи квартиры после погашения долга приставами?
Анастасия, остаток средств от продажи квартиры перечисляется на банковский счет самого должника (бывшего собственника). Федеральный закон "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ
Благодарю!
Если долг погашен полностью, то остатки идут вам
Излишки денежных средств перечислят Вам.
Пристав Вам обязан перечислить, подайте заявление и укажите реквизиты банка.
Насколько я понимаю, действия приставов незаконны. Приставы имеют право арестовать и продать с торгов только адекватное, по цене, имущество должника.
А арестовать и выставить на торги за 407 тысяч, квартиру, цена которой около 4 миллионов, при долге в 65 тысяч, никак не имеют права. И то, что её за эти копейки не купили и пришлось ещё снижать цену, говорит только об одном - данные на сайт, были намеренно внесены с ошибками, чтобы вашу квартирку не смог купить посторонний человек.
Предполагаю, что имеет место сговор, между займодателем, приставом и оценщиком. Если, конечно, вы сами, при написании вопроса, нолики не потеряли, то обращайтесь с жалобой в Генеральную Прокуратуру.
Вам обязаны вернуть деньги.