Что означает противоречивый пункт в документе?

Доброго времени всем участникам, можно спросить что это означает, как то противоречиво написано. См. пр. файл. Спасибо.
Лучший ответ

Означает, что постановление об окончании ИП отменено, а само ИП возобновлено и по нему будут проводиться исполнительные действия.

Спасибо

Здравствуйте! Этот документ означает, что ваше исполнительное производство по алиментам возобновлено и снова активно. Судебные приставы официально отменили свое старое решение от 2016 года и закрыли его

а как его убрать и почему оно снова активно?

Здравствуйте. Взыскание возобновили.

Судя по описанию, там, вероятнее всего, неясная или внутренне противоречивая формулировка: в тексте могли смешать разные условия, которые по смыслу не совпадают, и тогда нужно читать пункт вместе с остальным документом, а не по одной фразе.

Что обычно означает такой пункт:

если одно предложение говорит об одном, а другое — о противоположном, суд или орган будет толковать условие по буквальному смыслу, затем в контексте всего документа, а если смысл все равно неясен — по общей воле сторон и цели документа;

если документ подготовила одна сторона, неясность часто толкуют против той стороны, которая составила текст.

По сути, противоречие в документе обычно означает одно из трех:

техническая ошибка в формулировке;

конфликт между пунктами договора или приложения;

попытка заложить двусмысленность в пользу одной из сторон.

Это постановление ФССП о возобновлении исполнительного производства по алиментам. Проще говоря, старое ИП по алиментам, которое ранее было окончено/прекращено, приставы отменили и снова начали взыскивать алименты по тому же судебному приказу.

Что именно произошло

В документе указано, что исполнительное производство по алиментам было ранее окончено по основанию, предусмотренному п. 8 ч. 1 ст. 47 закона об исполнительном производстве, а теперь это окончание отменили и производство возобновили.

То есть это не новый долг, а возврат к старому делу, которое снова поставили в работу.

Что это значит для сторон

Для взыскателя это означает, что пристав снова будет принимать меры к удержанию алиментов и исполнению судебного приказа.

Для должника это означает, что прежнее алиментное обязательство снова активно, и по нему могут снова идти удержания и исполнительные действия.

Почему это могло появиться

Обычно такие постановления выносят, если выяснилось, что основание для окончания производства отпало или было оформлено неправильно.

Например, могли восстановить производство после проверки, поступления уточняющих данных или отмены прежнего постановления пристава.

Что важно проверить

Действительно ли это касается именно алиментов, а не какого-то другого ИП.

Не ошибочны ли в документе номера старого и нового производства.

Есть ли у вас копия судебного приказа и понимание, почему ИП возобновили именно сейчас.

Что делать дальше

Если вы — должник по этому делу, нужно проверить, есть ли основания для обжалования: постановление можно оспорить в течение 10 дней у старшего пристава или в суде.

Если вы — взыскатель, документ для вас означает, что исполнение алиментов восстановлено, и можно ждать дальнейших действий пристава.

Спасибо

Сыну исполнилось 18 лет и алименты отменили, потом опять возобновили.

Это значит возобновление взыскания

Спасибо