Можно ли выкупить или приватизировать муниципальную землю под временным павильоном?
Земельные участки, находящиеся в государственной или муниципальной собственности, не предоставляются в собственность или в аренду собственникам и иным правообладателям сооружений, которые могут размещаться на таких земельных участках на основании сервитута, публичного сервитута или в соответствии со статьей 39.36 Земельного кодекса РФ
Вот статья 39.6 и отсылает к объектам, размещение которых предусмотрено 1300 постановлением.
Из вопроса не совсем понятно расположен ли павильон в границе "места для размещения НТО" или на самостоятельном земельном участке (до утверждения порядка размещения НТО земельные участки еще формировались как самостоятельные объекты).
Вы можете просить предоставить вам территорию для размещения элементов благоустройства, в том числе малых архитектурных форм, но выкупить ее нельзя.
Для "прирезки" необходимо, чтобы вы были собственником участка (на котором расположен павильон) и местный градостроительный регламент позволял увеличить его площадь.
Обратитесь официально в администрацию и просите предоставить территорию в соответствии с 1300 Постановлением для размещения элементов благоустройства территории, в том числе малых архитектурных форм. Естественно необходимо определить границы этой территории. Ссылайтесь на пункт 4 Перечня (Постановление 1300)
Вполне допускаю, что администрация не совсем правила поняла ваши намерения.
Добрый день! Ситуация сложная, но решаемая. Администрация права в том, что просто так «прирезать» землю к временному павильону под благоустройство нельзя. Но ваше желание выкупить или арендовать участок — это законный путь.