Директор техникума запрещает работу и угрожает армией - какая статья нарушена?
Превышением должностных полномочий (ст. 286 УК РФ)
Может вы все таки не все нюансы рассказываете ?))
Директор техникума (колледжа) может отслеживать только успеваемость и посещение студентов..... А если Вы пропускаете занятия из - за того, что где-то там работаете, то это пропуски без уважительной причины и за это конечно могут отчислить. А если отчислят, то конечно военкомат вами сразу займется, если Вас не признали негодным к службе по здоровью
Она не разрешает работать даже два два сменами. А учусь я хорошо. И говорит что в армию заберут после отчисления за то что мы работаем. А я слышал что работать студентам можно и запрещать им директору нельзя это нарушение. Тока какая это статья УК РФ ?
Всё правильно! Ещё и стипендию, скорее всего получаете. Работать Вы можете только в свободное от обучение время. А при графике 2/2, вы пропускаете ровно половину лекций. При таких пропусках занятий, Вас имеют право отчислить с дневного отделения.
Как вариант, могут предложить перейти на заочное.
Артем, понимаю ваше желание работать! У самого внук ВУЗ заканчивает! Сложно сейчас студентам. Все зависит от администрации вашего техникума! Формально, по закону, если вы студент дневного отделения вам работать нельзя! Ведь вы учиться пришли! Т.е. работать можно, но во вне учебное время, после занятий и в выходные дни! Если же вы работаете и из-за работы пропускаете занятия - это не является уважительной причиной! Поэтому вас могут ВПОЛНЕ ЗАКОННО ОТЧИСЛИТЬ! И военкомат о вас вспомнит! А что касается вашего заблуждения о том, что студентам можно работать, да, действительно, в некоторых учебных заведениях студенты, особенно платных отделений, работают! Но это не значит, что им разрешают! Есть учебный план и студент обязан его выполнять! Но в этом случае администрация как бы "не замечает"! Как-то так!
Минуточку. Служба в вооруженных силах РФ - это почетная обязанность гражданина РФ. Вы, как гражданин и патриот, расцениваете это как угрозу?!
Работайте. но не во время учебного процесса.
Подайте жалобу местному прокурору. Уполномоченному по правам детей в регионе, в Министерство (Управление) образования.
Даже учителям не дают работать на двух работах, по совместительству, скажем. Дают часы в первый семестр в большом количестве, а во втором мало и человек сидит...Чтобы зарплата учителя и доход учеников не был больше оклада директора, что тут непонятного))...Следят. еще как следят...А если внутренний совместитель, то урезают...был такой случай тоже...)))
Действия директора техникума нарушают сразу несколько законов, так как совмещение учебы с работой является законным правом студента, а принудительный труд и призыв в армию в качестве наказания не допускаются.
Здравствуйте !
В данном случае, это неправомерно.
Необходимо незамедлительно обратиться с жалобой в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, самоуправство и привлечение виновных лиц к ответственности