Соседский спор о возможности строительства дома на нарушенном участке сада
Если для вас это вопрос жизненно важен, то можете получить согласие на строительство через суд. предоставив доказательства. что строительство не нарушает прав соседа.
Добрый день!
Чисто теоретически - возможно все. Такие случаи неоднократно встречаются в практике.
Но не исключено, что после возведения самовольного строения, сосед подаст в суд иск об устранении нарушения его права, как собственника земельного участка, и сносе дома. В случае, если будет доказано, что самовольное строение нарушает права соседа, создает угрозу для жизни и здоровья людей, судом будет вынесено решение о сносе дома.
Уважаемый Евгений, г.Нижний Тагил !
По общему правилу при возникновении споров по данному вопросу для суда будет иметь правовое значение:
- зарегистрировано ли на данный Объект Право собственности ???
- кто раньше возвёл данный Объект ??? и т.д.
Удачи вам Владимир Николаевич
г.Уфа 04.07.2013г
18:16 моск.