Как действовать, если работодатель игнорирует справку о легком труде и угрожает увольнением?
Фиксировать сведения аудио телефон подавать жалобу в государственную инспекцию труда в прокуратуру района
Пишите жалобы в ГИТ и прокуратуру.
С уважением.
Здравствуйте. Обратитесь в прокуратуру.
Ситуация, в которой вы оказались, требует немедленного вмешательства, так как незаконные действия работодателя могут привести к отмене исправительных работ и замене их на реальный срок лишения свободы.
Уточните что за исправительные работы, когда и кто назначил, за что, какая статья, что за основания.
Кто вы , какая должность по основному месту работы.
Затем нужно уточнять в инспекции по труду как это правильно оформить.
Осуждённый, находящийся на исправительных работах, обязан трудиться по месту, назначенному органами, и не может менять работу самостоятельно; работодатель обязан оформить трудовой договор, выплачивать зарплату с ограниченными удержаниями и обеспечить лёгкий труд. Нарушения со стороны работодателя влекут гражданско‑правовую, административную и уголовную ответственность, а пострадавший может требовать выплат, подавать…
Составить требованиеПодготовить исковое заявление
Здравствуйте.
Можете обратиться в прокуратуру.
Согласно ст. 10 закона «О прокуратуре РФ» поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения, рассматриваются в порядке и в сроки, установленные федеральным законодательством. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным, а если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом; при этом запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.
С уважением.
Здравствуйте, Оксана. В Вашем случае следует обратиться в органы прокуратуры, поскольку Вам показан труд в лёгкой форме, согласно справке. Работодатель не может лишить Вас оплаты в связи с отсутствием такого рода работы.