Требование оплаты за открытие счета для возврата денег - мошенничество?

Здравствуйте! Скажите, если юрист обещает вернуть украденные брокером деньги, но при этом надо оплатить 400$за открытие счета в Banko Nipotekario, это мошенники?
Лучший ответ

Да разумеется это мошенники деньги давно похищены нельзя их где-то там вот найти никто такой информации никакому юристу адвокату не даст и никак нельзя открыть счёт без вашего участия личного какому-то юристу или адвокату это извините просто бред какой-то.

Никакого анализа документов тут не требуется о котором выше кто-то написал

Это мошенник.

С уважением.

Здравствуйте! Да, это 100% мошенники. Перед вами классическая схема вторичного обмана, которая называется «лжеюристы» или «чарджбэк-мошенничество» (Recovery Scam). Жертв брокеров-аферистов находят те же самые преступники (или перекупщики баз данных) и обещают вернуть деньги, чтобы обобрать человека еще раз.

Главные признаки обмана в вашем случае: Требование предоплаты. Настоящие юристы никогда не требуют открывать счета в конкретных зарубежных банках и платить туда деньги для «транзита» или «легализации».

Фальшивый повод. Ни один реальный банк (включая существующий в Латинской Америке Banco Hipotecario) не берет с физических лиц $400 за простое открытие счета под «вывод арестованных денег». Выдуманные налоги и комиссии. Как только вы переведете $400, мошенники не вернут деньги. Они скажут, что перевод «застрял», и потребуют оплатить «налог на легализацию», «активацию зеркального счета», «конвертацию» или «штраф». Это будет продолжаться, пока у вас не кончатся деньги.

Инна, это мошенничество

Мошенники

Однозначно мошенник.

Да, это мошенники

Здравствуйте! Для того чтобы дать точный ответ, необходимо изучить всю информацию по вашей ситуации. Напишите, пожалуйста, каким образом с вами связались эти юристы, какие документы они предоставили, есть ли договор, а также кто именно требует оплату 400$ за открытие счета в Banko Nipotekario.

Пришлите имеющиеся документы, переписку, реквизиты для оплаты и название компании. Я проведу анализ и проверю, насколько законны их требования и имеются ли признаки мошенничества. После изучения материалов смогу дать более предметное заключение.

Однозначно это мошенник.

Здравствуйте !

В данном случае, это мошенничество.

Вам обращаться необходимо незамедлительно с заявлением в полицию о проведении доследственной проверки (ст.144-145 УПК РФ), в целях выявления виновного лица по данному факту совершения мошеннических действий и возбуждении уголовного дела (ст.159 УК РФ).

Всего доброго Вам!