Что делать, если исполнительное производство возбуждено не по месту прописки?
Здравствуйте, подскажите, что делать если исполнительное производство возбуждено не по месту прописки
Лучший ответ
Если исполнительное производство возбуждено не по вашему месту регистрации, это законно, если по этому адресу находится ваше имущество, либо там фактически проживает должник. Если же пристав находится в другом регионе и это нарушает правила подсудности, необходимо подать ходатайство о передаче дела.
Вы вправе требовать передачи дела в подразделение ФССП по месту вашей регистрации. Рекомендуется сразу направить соответствующее ходатайство, чтобы избежать незаконных действий со стороны приставов.