Примут ли в МФЦ распечатанные электронные справки для банкротства?
Как подать заявление на банкротство через МФЦ?
Нужны следующие справки
- справка о получении пенсии от органа, назначившего её. - справка о том, что на дату её выдачи и не позднее чем за 1 год до даты обращения предъявлялся исполнительный документ имущественного характера и он не исполнен или исполнен частично.
Я получила их онлайн через гос услуги и фссп, там элекронная подпись - их нужно распечатать и принести в мфц с заявлением на подачу банкротства или так не примут и нужно получить оригиналы с печатями и принести?
Лучший ответ
Да, их примут. Специально заверять или получать синие печати не нужно. Вы можете просто распечатать полученные на Госуслугах электронные справки и принести их в МФЦ вместе с заявлением.
Почему их обязаны принять: Согласно закону, документы, подписанные квалифицированной электронной подписью (ЭЦП) ведомства, юридически равнозначны документам на бумажном носителе с живой печатью. Сотрудник МФЦ самостоятельно проверит подлинность файлов с ЭЦП через свою внутреннюю систему.