Зачем жене данные моего ребенка от первого брака и чем это грозит?
Здравствуйте
Чаще всего у такого запроса есть практические причины:
Оформление пособий или льгот. При рождении общего ребёнка семья может претендовать на выплаты. В некоторых случаях для расчёта среднедушевого дохода или подтверждения состава семьи соцзащита или СФР запрашивают сведения обо всех детях родителя, в том числе от предыдущего брака.
Медицинские или образовательные вопросы. Например, если планируется совместное лечение, запись в кружок или школа запрашивает информацию о законных представителях.
Личные причины. Иногда это проявление ревности или желание контролировать ситуацию в семье.
В этой ситуации есть несколько важных моментов!
Прочитайте, пожалуйста, личные сообщения от юристов на этом сайте (верхний правый угол экрана).
В моём понимание,если отец ребёнка будет оформлять любое пособие где будет задействован ребёнок,
То я со своей стороны не смогу подать к примеру на тоже самое пособие.
Я рассматриваю варианты ,что да хотят задействовать моего ребёнка для получания льгот,пособий и прочее.При этом (мое же мнение),это фальсификация данных и в противном случае ,обе стороны получат отказ для дальнейшего разбирательства.
Спросите у неё, для чего это ей нужно. Вы можете эти сведения не сообщать.
Пока ответа не получила, но он согласно закону имеет полное право сам пойти и взять дубликаты(повторное). Я даже об этом не узнаю.Просто я не могу найти не одно здравое решение,для чего им данные моего ребёнка.
Мария, можете не предоставлять ей информацию по вашему ребенку
Требование супруги о предоставлении данных о ребенке от первого брака может быть обоснованным только при наличии законного интереса (алименты, налоги). Бездумное раскрытие информации грозит конфликтами и финансовыми потерями. Рекомендую выяснить мотивы жены и при необходимости обратиться к семейному юристу.
Здравствуйте. Бывшая супруга просит сведения по их совместному ребенку или по Вашему?...Возможно хочет взыскать алименты, оформить пособия или льготы. Точнее лучше узнать у нее. Позвоните и спокойно спросите, возможно человек и не замышляет ничего плохого. В случае ухода от ответа будет ясно, что "дело не чисто"..
Новая жена находясь в положение ,собирает документы,и просит всю информацию по первому ребенку.
Причину запроса выясняем.
Просто я не нашла не одного обоснования,с какой целью это делается,если первый ребёнок не получает алименты,не проживает с ним.
Фактически не имеет к ним ничего,кроме записи в свидетельстве о рождение и прописки.
Хоть все и говорят для пособий,то на каком основание они будут его оформлять,ведь все равно должны быть запросы со стороны государства которые должны подтвердить совместное проживание (немного эмоционально отношусь к этому всему,так как предчувствие говорит ,что мне это все аукнется ).
Возможно наличие ребенка влияет на расчет среднедушевого дохода семьи. Я прекрасно понимаю Ваше эмоциональное состояние, но стоит дождаться ответа, позвоните своему бывшему супругу, пусть ускорит получение ответов на Ваши вопросы. Говорите спокойно и холодно, не стоит включать эмоции, удачи в разрешении Вашего вопроса.
Скорее всего его жуна собирается подавать на алименты.
При подаче на пособия данные Вашего ребенка не требуются.
Вы не обязаны ничего предоставлять в принципе.