Правомерна ли категория Б при диабете 1 типа в зоне СВО?
Решение о категории «В» может быть оспорено, если есть медицинские основания для категории «Д». Рекомендуется обратиться к юристу, специализирующемуся на военно-врачебной экспертизе, для подготовки жалобы.
Здравствуйте, право на обжалование у вас есть, а решать вам. Если Вам нужна более развёрнутая информация, можем её подготовить. Читайте сообщения к вам в правом верхнем углу. С уважением! ☘
желательно бы ознакомиться с документами для дачи правовой оценки.
Для ответа на поставленный вопрос мало информации, тип сахарного диабета на категорию годности не влияет. Значения имеют осложнения и сопутствующие заболевания. Укажите все заболевания, перечисленные в свидетельстве о болезни.