Какая ответственность грозит лишенному прав за пьянство, который попал в ДТП не по своей вине?
Что грозит человеку лишенному прав за вождение в пьяном виде, попавшему в дтп, но он не виновник дтп
Лучший ответ
КоАП РФ Статья 12.7. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством
2. Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами, -
(в ред. Федерального закона от 23.07.2013 N 196-ФЗ)
влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от ста до двухсот часов.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))