Какое решение вынесет суд при неявке сторон по делу об оскорблении?
Дело рассмотрят по существу и вынесут решение — если неявка сторон не препятствует (ст. 167 ГПК РФ, ст. 25.1 КоАП РФ) . Суд изучит ваше видео и другие доказательства. Только помните: если истец не явился, не просил рассмотреть дело без него и не объяснил причину — судья может оставить иск без рассмотрения (ст. 222 ГПК РФ) . Это отменит ваше производство, но подать иск заново будет можно. А если не явится ответчик, которого надлежаще уведомили, то обычно выносят заочное решение (ст. 233 ГПК РФ) .
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Суд вынесет законное и обоснованное решение по доказательствам, имеющимся в материалах дела.

Суд может вынести любое решение, но оно будет, разумеется, законным и обоснованным.
Суд вынесет законное и обоснованное решение

Если обе стороны надлежаще извещены и ходатайств об отложении не поступало, суд рассмотрит дело в их отсутствие (ч. 2 ст. 25.1 КоАП РФ). Решение принимается на основе имеющихся доказательств, включая видео. При подтверждении вины ответчику грозит штраф по ст. 5.61 КоАП РФ (до 5 тыс. руб. для физлиц). Истец вправе затем взыскать компенсацию морального вреда в гражданском порядке (ст. 151, 152 ГК РФ).
желательно бы ознакомиться с документами для дачи правовой оценки