Основание для отказа в рассмотрении иска при неявке сторон по вторичному вызову суда

Что означает данное на судебной повестке - "при неявке сторон без уважит причин по вторичному вызову суд оставляет иск БЕЗ рассмотрения, если не считает возможным решить дело по имеющимся материалам"? Спасибо.

Лучший ответ

Уважаемая Анна Рашитовна г.Уфа !

Согласно ст.222 ГПК РФ

Суд оставляет заявление без рассмотрения в случае, если:

- истец , не просивший о разбирательстве дела в его отсутствие, не явился в суд по вторичному вызову, а ответчик не требует рассмотрения дела по существу.

Тем самым, Суд вправе оставить заявление истца без рассмотрения если истец вторично НЕ явился в суд по судебной повестке.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 24.08.2016г

Спасибо за помощь!

Здравствуйте

Это значит, если истец не придет в суд 2 раза подряд, его иск рассматривать суд не будет и вынесет определение об оставлении искового заявления без рассмотрения.

Спасибо за помощь!

Означает что если не явитесь иск не будет рассмотрен