Сохранение права проживания и очереди на квартиру при отказе от приватизации?
Здравствуйте!
Я и родственники проживаем в муниципальном отдельно стоящем доме. Я хочу приватизировать дом, родственники стоят на очереди на квартиру, соответственно, они не против, т.к. будут иметь право проживать в доме, но пишут просто отказ, т.к. в дальнейшем, возможно, ещё и квартиру получат. Правильно ли мы всё понимаем, что сохраняется право проживать в доме, хоть они и не собственники, и остаться в очереди на квартиру?
Лучший ответ
Нет. При отказе от приватизации они сохраняют бессрочное право проживания в доме , но снимаются с очереди на квартиру, так как считаются обеспеченными жильём .
Сохраняют, пока не снялись с регистрации.
С уважением.