Как восстановить сим-карту срочнику в армии без его участия?

Пропал телефон у срочника он находится Армии сеть Билайн отказывается без паспорта и владельца восстановить симку, а на э́той симкарте привязаны все ка́рты Сбербанка, как можно восстановить симку без него участия, возможно сделать это по запросу через МВД что он действительно служит в Армии, через доверенность может родителей
Лучший ответ

Восстановить сим карту возможно по доверенности, где будут прямо указаны данные полномочия: предстааительство в операторах связи, замена сим карты, подписание любых заявлений, в том числе содержащих персональные данные и тайну связи. В ситу пп.2 ч. 2 ст. 185 ГК РФ, доверенность может заверить начальник военной части, ииона будет приравнена к нотариальной.

"2) доверенности военнослужащих, а в пунктах дислокации воинских частей, соединений, учреждений и военно-учебных заведений, где нет нотариальных контор и других органов, совершающих нотариальные действия, также доверенности работников, членов их семей и членов семей военнослужащих, которые удостоверены командиром (начальником) этих части, соединения, учреждения или заведения."

П.с. оператор правильно действует, сведения об абоненте-это информация ограниченного доступа, а сведения о действиях абонента, таких как телефонная переписка, переговоры и тд- это тайна связи (ст. 53 и 63 ФЗ "О связи" соответственно).

Может самостоятельно обратиться в офис, находясь в увольнении или попросив командира роты съездить в сопровождении

Восстановить сим-карту без личного присутствия владельца можно только по нотариальной доверенности. Запросы из МВД, военный билет или справка из части не являются основанием для выдачи дубликата сим-карты оператором связи (это незаконно и пресекается в целях безопасности).

восстановить сим-карту срочнику в армии без его участия нельзя